13 Dicembre 2019
[]
news

La Rappresentativa Cadette e Cadetti domani in gara a Fidenza

08-06-2013 10:47 - news generiche
La rappresentativa toscana Cadette e Cadetti partecipaerà domani, domenica 9 giugno, a Fidenza al Trofeo Ceresini. Responsabile della rappresentativa sarà il vice fiduciario tecnico Stefano Giardi, coadiuvato da altri tecnici dello staff tecnico regionale. Le gare si svolgeranno nel pomeriggio della domenica.

Queste le convocazioni:
CADETTI
80 NENCIONI NICOLA 98 LU101 - ATL.MASSAROSA AMICI D. MARCIA 9"43
80 BORTONE SILVIO MAURO 99 LU100 - ATL. VIRTUS CR LUCCA 9"49
300 GRIGIONI FRANCESCO 98 FI005 - ATL.SESTESE 38"0
300 DE FEO LEONARDO FRANCESCO 98 FI007 - TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 38"6
1000 ZAMBONI MARCO 98 LI388 - ATLETICA ELBA 2´45"02
1000 PAGNANO TOMMASO 98 FI002 - ATL.FIRENZE MARATHON 2´50"8
2000 ZARCONE GIORGIO 98 FI005 - ATL.SESTESE 6´23"7
2000 SELMI GIANLUCA 98 LI036 - ATLETICA LIVORNO 6´24"0
100HS PARLANTI GIANMARCO 98 PT117 - ATL.MONSUMMANESE 14"2
100HS TESI EMILIO 98 LI038 - CENTRO ATLETICA PIOMBINO 14"3
Alto BRAGETTI FEDERICO 98 FI023 - ATLETICA FUCECCHIO 1,72
Lungo RINALDI ANDREA 98 LI036 - ATLETICA LIVORNO 6,36
Peso BARSACCHI LEONARDO 98 PI055 - POL. AURORA PONTEDERA 15,67
Giavellotto CERRUTI MICHELE 98 FI005 - ATL.SESTESE 46,37
Martello MACCHIONE MATTEO 98 GR065 - ATL.GROSSETO BANCA MAREMMA 47,44
Marcia VITANGELI GIACOMO 98 FI005 - ATL.SESTESE 20´17"1
4x100 BORTONE SILVIO MAURO 99 LU100 - ATL. VIRTUS CR LUCCA
4x100 GRIGIONI FRANCESCO 98 FI005 - ATL.SESTESE
4x100 MINELLI GABRIELE 98 FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
4x100 NENCIONI NICOLA 98 LU101 - ATL.MASSAROSA AMICI D. MARCIA
CADETTE atleta Anno Società Accredito
80 BUSELLI IRENE 98 LI036 - ATLETICA LIVORNO 10"31
80 FALAGIANI MARTINA 99 AR055 - POL.RINASCITA MONTEVARCHI 10"54
300 DINI SOFIA 98 AR053 - ALGA ETRUSCATLETICA 41"9
300 GALLI MARGHERITA 98 FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 42"0
1000 MARTINELLI SARA 98 FI002 - ATL.FIRENZE MARATHON 3´09"7
1000 SANDRUCCI LAVINIA 98 FI002 - ATL.FIRENZE MARATHON 3´12"7
2000 BALDINI FEDERICA 98 LU104 - ATL.PIETRASANTA VERSILIA 6´57"2
2000 ORRU´ SARA 98 LI035 - ATLETICA LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 7´01"1
80HS GIANNI ALTEA 98 LU104 - ATL.PIETRASANTA VERSILIA 12"0
80HS PARDINI MICHELLE 98 PI071 - CUS PISA ATL.CASCINA 12"2
Alto MARCHETTI ERIKA 98 PI071 - CUS PISA ATL.CASCINA 1,64
Lungo BIRICOTTI SARA 98 LI036 - ATLETICA LIVORNO 5,09
Peso VARRIALE ELENA 99 PO149 - ATLETICA PRATO 11,95
Giavellotto FONTANELLI ERIKA 98 PI055 - POL. AURORA PONTEDERA 37,64
Martello FUDULI SARA 98 LI035 - ATLETICA LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 41,00
Marcia PINI FRANCESCA AZZURRA 99 FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 15´32"6
4x100 DINI SOFIA 98 AR053 - ALGA ETRUSCATLETICA
4x100 BUSELLI IRENE 98 LI036 - ATLETICA LIVORNO
4x100 FALAGIANI MARTINA 99 AR055 - POL.RINASCITA MONTEVARCHI
4x100 BRAGAGLIA MELISSA 98 GR065 - ATL.GROSSETO BANCA MAREMMA


Fonte: Carlo Carotenuto

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]